Неподдельный интерес к публичным обсуждениям Ярославского УФАС

Сфера деятельности: Прочее

Неподдельный интерес проявили заказчики и поставщики Ярославля и области на публичных обсуждениях правоприменительной практики законодательства о контрактной системе – 44-ФЗ и законодательства о закупках - 223-ФЗ. Само мероприятие состоялось в здании управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области под председательством руководителя Ивана Паутова.

Формат проведения мероприятия был изменен в рамках профилактики вирусных заболеваний на online-трансляцию, кому-то это могло даже сыграть на руку, ведь они смогли подключиться без предварительной регистрации и задать вопросы. Предполагалось, что у зрителей таковые возникнут, но их количество - превзошло ожидания.

Online-гости обсуждений интересовались не только нюансами 44 и 223 федеральных законов, но и работой приглашенных органов власти: департамента государственного заказа Ярославской области и департамента социально-экономического развития города мэрии г. Ярославля и контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области.

Обилие вопросов повлекло за собой и пропорциональное увеличение длительности мероприятия. Вместо стандартных (для предыдущих публичных обсуждений Ярославского УФАС России) двух часов  мероприятие длилось более трех.