В соответствии с Планом–графиком профилактических мероприятий Ярославское УФАС осуществило выезд должностных лиц Управления в город Рыбинск для проведения публичных мероприятий.

28 апреля 2021 года в городе Рыбинске впервые в практике Управления состоялось выездное мероприятие на тему: «Практические аспекты контрольнонадзорной деятельности Ярославского УФАС России в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о закупках и рекламе. Итоги работы за 2020 год. Проблемные вопросы правоприменения».

Обсуждались согласованные планом–графиком вопросы об итогах работы Ярославского УФАС в 2020 году; о соблюдении требований антимонопольного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления; об итогах 2020 года и 1 квартала 2021 года в сфере законодательства о закупках; об особенностях рассмотрения Ярославским УФАС обращений в сфере топливно–энергетического комплекса и жилищно–коммунального хозяйства, а также о практике по выявлению и пресечению нарушений законодательства об электроснабжении.

Обязательный в таких мероприятиях блок семинара «Вопрос–Ответ» был проведен в нестандартном формате общения со слушателями, при котором каждый мог задать вопрос специалисту УФАС и получить индивидуальную консультацию по любой интересующей проблеме.

Следующее подобное мероприятие состоится осенью 2021 года в городе Ростове.