«Проблема качества воды остро стоит перед органами исполнительной власти Ярославской области».

Сфера деятельности: Прочее

В Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы.

Открыли заседание представители прокуратуры, осветив основные направления и результаты контрольной деятельности природоохранной прокуратуры применительно к повестке заседания. Участники группы – представители органов исполнительной власти, присоединились к обсуждению, в ходе которого отметили проблемные аспекты природоохранной деятельности в части качества воды на территории области.

Зам руководителя Ярославского УФАС России Лебедева С.Н. рассказала о наличии в Управлении дел в отношении «Южного Водоканала», г. Ростов и ЖКХ «Заволжье» о нарушении антимонопольного законодательства, поводом для возбуждения которых послужили обращения депутатов и граждан о поставке указанными организациями воды ненадлежащего качества. ЖКХ выдано предписание о совершении перерасчета платы за водоснабжение.

Завершилось совещание обсуждением вопроса реализации на территории региона национального проекта «Экология» в рамках федеральных проектов «Оздоровление Волги», «Чистая вода», «Чистая страна» и «Сохранение лесов». Лебедева отметила, что на постоянной основе управлением проводятся внеплановые проверки в отношении закупок, проводимых в рамках реализации национальных, в том числе и рассматриваемых, проектов.

Результатом заседания стало развитие и укрепление межведомственного взаимодействия как в рамках контроля и исполнения нацпроекта «Экология», так и в вопросах иной деятельности органов.

 

https://sun1-28.userapi.com/9lZEtfdj3h5vjQuz_eOgvvPjt3IDNDIs0In5AQ/rYprMDQa-20.jpg