УЖЕ ДОСТАЛИ

Вадим БЕСЕДИН.

«В течение всего года около подъезда дома появляется автомашина, из которой по громкой связи производится рекламная акция. Кроме того, рекламные агенты ежемесячно обходят квартиры, повсюду расклеены объявления, которые портят стены лифта и подъезда!» - с таким заявлением жильцы дома по улице Титова, 23,
в Ярославле пожаловались в ярославское УФАС России  на доставшего их интернет-провайдера.

и антимонопольщики на основании коллективной жалобы возбудили дело в отношении ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». Заявители указывают на «невыносимую назойливость оператора связи», на его изматывающие бесконечные «рекламные атаки» с целью получения клиентов и, соответственно, прибыли. В подъезде дома без согласия жильцов, против их воли ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» разместило оборудование связи, при этом безвозмездно подключилось к электрической сети, повредив бетонные перекрытия и несущие стены здания. Неоднократные требования управдома Красноперекопского района демонтировать оборудование связи общество проигнорировало.

Подобные действия не только нарушают права граждан, но и дают ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» необоснованные преимущества перед другими предпринимателями, которые для того, чтобы получить доступ к общедомовому имуществу, проходят не одну инстанцию, - полагают в УФАС России по Ярославской области.