Антимонопольщики обязали управдом Кировского района выдать акт о предоставлении некачественных коммунальных услуг

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признало ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района» г. Ярославля нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).

 

Дело возбуждено на основании жалобы гражданина на ненадлежащее исполнение управляющей компанией своих обязанностей. Из заявления: «Нам нужна положенная законом температура в домах, а не ничтожная компенсация в конце отопительного сезона!».

 

Компания не соблюдает порядок, сроки реагирования на заявку жильца о необходимости проведения экстренных ремонтных работ, о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.

 

Ярославец неоднократно жаловался на недостаточный обогрев квартиры. Управляющая компания так и не составила акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Этот акт — основание для перерасчета платы и обращения в суд с требованием о восстановлении нарушенных прав.

 

По результатам рассмотрения дела Ярославское УФАС России предписало управдому незамедлительно выдать заявителю акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.