Арбитраж встал на сторону Ярославского УФАС в споре с «Ярославской генерирующей компанией»

Сфера деятельности: ТЭК

Арбитражный суд Ярославской области подтвердил законность штрафа более чем в 563,4 тыс. рублей назначенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославским УФАС России) ОАО "Ярославская генерирующая компания" («ЯГК») за нарушение антимонопольного законодательства.


Жалоба на неисполнение обязательств со стороны "ЯГК" поступила от "Управляющей компании северного жилого района" Углича. По договору, заключенному между двумя компаниями, «ЯГК» обязана была поставлять тепловую энергию для отопления и горячего водоснабжения.


Проведенные замеры показали, что температура воздуха в жилых помещениях была менее установленного норматива, параметры горячей воды не соответствовали требованиям нормативных документов, а температура теплоносителя на вводе в дом не соответствовала температурному графику.


Ярославское УФАС России после проведенной проверки признала ОАО "Ярославскую генерирующую компанию" нарушившей антимонопольное законодательство и назначило штраф в размере более чем 563,4 тыс. рублей. Этот штраф и пыталась оспорить генерирующая компания в арбитражном суде.