Во главе антимонопольной службы

Вадим БЕСЕДИН.

11 апреля исполняется 60 лет руководителю управления Федеральной антимонопольной службы России по Ярославской области, государственному советнику 2-го класса Наталии Михайловне Сибриковой. Наталия Сибрикова родилась в селе Воскресенском Угличского района. После переезда в Ярославль училась в 33-й школе, работала лаборанткой в Ярославском медицинском институте, куда собиралась поступать, шлифовщицей на заводе топливной аппаратуры.

Но мечта стать врачом осталась нереализованной: в 1979 году Сибрикова поступила в ЯрГУ на специальность «Правоведение». Окончила его с красным дипломом. Работала юрисконсультом производственного объединения «Ярославльагропромлен», инструктором отдела в исполкоме Рыбинского городского совета народных депутатов.

Службу в антимонопольном органе начала с момента образования Ярославского территориального управления Государственного комитета по антимонопольной политике Российской Федерации: в 1991 - 1993 годах она главный специалист, в 1993 - 1997 - начальник отдела, в 1997 - 1999 - заместитель начальника управления. С июля 1999 года Наталия Сибрикова - руководитель территориального антимонопольного органа по Ярославской области.

У Наталии Михайловны с мужем две взрослые дочери и замечательный внук.

Фото Виктора ОРЛОВА.