Ярославское УФАС России первое в рейтинге лучших дел. Итоги расширенного заседания Коллегии ФАС России

С 27 по 30 апреля 2021 года руководитель Ярославского УФАС России Паутов Иван Геннадьевич принял участие в расширенном заседании Коллегии ФАС России.

В ходе ежегодного мероприятия были подведены итоги работы ведомства за 2020 год, проведено обсуждение плана работы на перспективу. Кроме того, участники форума обобщили правоприменительную практику в целях формирования единых подходов к работе антимонопольного ведомства и его территориальных органов.  

Так, руководитель ФАС России Максим Шаскольский выступил с докладом «О результатах деятельности ФАС России и планах на 2021 год» и обозначил основные цели и задачи ведомства. В их числе: реализация мер по обеспечению стабильной ситуации на социально значимых товарных рынках, совершенствование антимонопольного, тарифного, закупочного законодательства, создание условий для пресечения трансграничных нарушений и рассмотрения глобальных сделок экономической концентрации, реализация мер, направленных на обеспечение развития конкуренции в отдельных отраслях топливно-энергетического комплекса, ценообразования и тарифного регулирования не выше уровня инфляции регулируемых видов деятельности.

Так же, рамках расширенного заседания Коллегии ФАС России, состоялось заседание Совета территориальных органов ФАС России, на котором были обсуждены вопросы правоприменительной практики.

Апрельским протоколом заседания Президиума ФАС России по результатам оценки лучших (прецедентных) дел и лучших достижений территориальных органов за 2020 год приведен пример работы Ярославского УФАС России

В рейтинге лучших (прецедентных) дел Ярославское УФАС России заняло первую позицию. Дело о нарушении антимонопольного законодательства Департаментом Ярославской области признано лучшей антимонопольной практикой среди дел подобной категории.