Состоялось открытое заседание Комиссии по рассмотрению дела о ненадлежащей телефонной рекламе медицинского центра

В среду, 11 октября 2017 года, состоялось открытое заседание Комиссии по рассмотрению дела в отношении ООО «Селена М». В своих пояснениях представитель ответчика указал на то, что Общество получает номера телефонов методом случайного набора, никакой систематизации и хранения данных номеров не производится, в результате чего велика вероятность, что звонок на один и тот же номер может повториться.

В материалах дела имеются сведения о довольно обширном перечне телефонных номеров, выделенных в пользование Обществу. На данный момент антимонопольному органу известно о двух принадлежащих ООО «Селена М» номерах телефона, с которых гражданам поступали звонки с рекламной информацией. В других рассматриваемых заявлениях о ненадлежащей телефонной рекламе медицинских центров указываются и другие номера телефонов, которые будут сопоставляться с имеющимся перечнем.

Рассмотрение дела отложено для выяснения дополнительных необходимых сведений, в том числе информации о мерах реагирования Общества на просьбы абонентов исключить их номера телефонов из базы потенциальных клиентов, наличии аудиозаписей звонков абонентам.